Урок мужества

Приказ от 01.09.2016 "О повышении эффективности патриотического воспитания обучающихся в 2016-2017 учебном году" Скачать

План проведения уроков Мужества в МБОУ СОШ №68 в 2016-2017 учебном году. Скачать

Урок Мужества

05.04.2017 года, в соответствии с планом совместных мероприятий между МБОУ СОШ №68 и Екатеринодарским районным казачьим обществом Екатеринодарского отдельногоказачьего общества Кубанского воескового казачьего общества, Зам атамана ХКО п. Белозёрный, вахмистром, Кравченко Юрием Ивановичем, командиром отделения Петрием Вадимом Петровичем, казаком Аблаевым Алимом Серверовичем был проведён в 5 "Б" классе урок Мужества. Тема урока: "Служба для казака - священный долг и почётная обязанность". Урок прошёл в интерессной форме: дети увидели содержательную презентацию, а также военное снаряжение, и каждый на минуту надев на себя бронежелет, каску мог почувствовать себя настоящим казаком. На протяжении всего урока часто звучали слова: Родина, Священный долг, Почётная обязанность, Достоинство Кубанского казака. Эти слова не могли не оставить никого равнодушным.

Экскурсия в город – герой Новороссийск

15 октября учащиеся 7 «В» и 6 «Г» классов нашей школы а рамках Урока Мужества совершили экскурсию в г. Новороссийск и побывали на земле, которая имеет такое героическое прошлое. Большое впечатление на учащихся произвёл мемориальный комплекс «Малая Земля», посвященный  высадке морского десанта в ночь с 3 на 4 февраля 1943 года. Музей боевой славы, который находится внутри мемориала,  поражает своим величием и торжественностью и кажется, что сердце твое стучит в унисон с искусственно созданным музейным сердцем, что бьется в память о тех страшных днях.

А побывав на легендарном крейсере «Михаил Кутузов», ребята ощутили огромную гордость за свою Родину.