Организация медобслуживания

Медицинский кабинет МБОУ СОШ №68 относится к городской поликлинике №12, имеет лицензию. Состоит из 2-х кабинетов: прививочного и кабинета приема больных.
Работа медицинского кабинета носит профилактический характер, что включает в себя проведение профилактических прививок и оказание первой неотложной помощи. Прививки проводятся в прививочном кабинете в присутствии врача по календарному плану с соблюдением всех правил асептики и антисептики. Вакцинация проводится против гепатита, АДС-М, полиомиелита, гриппа, кори, паротита, краснухи, R-манту. Вакцинация проводится одноразовыми шприцами. При проведении профилактических прививок проводится своевременное информирование родителей о сроках проведения прививок. Отказ родителей от прививок оформляется письменно.
К профилактической работе кабинета относятся контроль за:
•    организацией питания;
•    организацией физического воспитания школьников;
•    соблюдением санитарно-гигиенического режима в школе.

Проводится работа по санитарно-гигиеническому просвещению, по учету и анализу всех случаев травм в школе, а также противоэпидемические и профилактические мероприятия по предупреждению и распространению инфекционных и паразитных заболеваний.
Профилактическая работа медицинского кабинета также включает в себя проведение углубленных медицинских осмотров 1-ых, 5-ых, 9-ых, 10-ых, 11-ых классов. Осмотры проводятся узкими специалистами (педиатр, лор, окулист, хирург, невролог, врач-ЛФК). Осмотр 1-ых и 5-х классов проводится в школе, 9-х, 10-х и 11-х – в ГП №12. В школе работает врач два раза в неделю и медсестра ежедневно.

Национальный календарь прививок. Скачать

Лицензия на медицинскую деятельность. Скачать

Приложение к лицензии на медицинскую деятельность. Скачать

Лицензия на медицинскую деятельность. Скачать