12.03.2016 г.

Положение управления охраной труда. Скачать

14.04.2015

Положение об организации работы по охране труда МБОУ СОШ №68. Скачать

Положение о порядке проведения инструктажей по охране труда. Скачать

Приказ о назначении ответственного лица за охрану труда в 2014-2015 учебном году

План мероприятий по охране труда и технике безопасности в МБОУ СОШ №68 на 2013-2014 учебный год

Вопрос организации охраны труда, личной безопасности обучающихся и работников является одним из наиболее важных и сложных в системе работы образовательного учреждения. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает такие направления деятельности, как создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда, ведение обязательной документации, определяемой номенклатурой дел, и многое другое.
        Немаловажным фактором, напрямую влияющим на состояние травматизма в школе, является также периодически изменяющееся психоэмоциональное состояние детского коллектива, наличие и количество гиперактивных детей, работа с ними психологической службы, организация системы дежурства.