Абрам Любовь Григорьевна

Абрам Любовь Григорьевна, учитель начальных классов. Окончила Ленинградское педагогическое училище Краснодарского края в 1981году по специальности учитель начальных классов, Адыгейский  государственный  педагогический институт в 1986 году по специальности педагогика и методика начального обучения с присвоением квалификации учителя начальных классов. Стаж педагогической работы- 32 года, в данной должности- 32 года, в данном учреждении- 32 года. Имеет первую  квалификационную категорию. Грамотный, эрудированный педагог,  к порученному делу относится ответственно и творчески. Хорошо знает возрастные особенности и психолого-педагогические основы обучения и воспитания учащихся начальных классов. Отличительными чертами учителя являются внутренняя организованность, заинтересованность в результатах своего труда, вдумчивый подход к процессу обучения и воспитания младших школьников. Активное и эффективное использование современных образовательных технологий в учебном процессе позволяет педагогу достичь высоких результатов образовательной деятельности, качества знаний учащихся. В ее классах высокая качественная успеваемость. Свои знания ребята подтверждают в среднем и старшем звене, легко проходят адаптацию при переходе в средние классы. Педагог поддерживает тесную связь с родителями.  Родители в курсе как учебной, так и воспитательной деятельности детей. Индивидуальные встречи, родительские собрания помогают решить проблемы воспитания и обучения учащихся.  Разработала и провела на родительских собраниях цикл бесед: «Развитие сотрудничества школы и семьи», «Безусловное принятие ребенка», «Не надо, я сам» ,«Когда ребенку трудно» , «Мой ребенок идет в 5 класс» .

Абрам Л. Г.имеет сертификат участника муниципального этапа краевого конкурса  на лучшую методическую разработку урока-презентации по основам пожарной безопасности «Огонь ошибок не прощает», сертификат за участие в окружной выставке детского творчества «Вдохновение-2010». За предоставленные работы учащихся в номинациях  «Новый год в Краснодаре», «Елочная игрушка», «Новогодняя открытка» выдан сертификат участника окружного этапа Новогодних конкурсов среди учащихся  образовательных учреждений г. Краснодара. Ученики Абрам Л. Г.- участники  Международного конкурса по языкознанию «Русский медвежонок» (2011г..2012г.), Международного  математического конкурса-игры «Кенгуру» (2010г. ,2011г., 2012 г.,2014г.),  Международного игрового конкурса по английскому языку (2011г.)  Ученица Кульченко  Надежда имеет грамоту победителя дизайн-викторины «Путь героизма, мужества и славы».(2011г.) Учитель подготовила призёров викторины по кубановедению в муниципальном образовании город Краснодар. В 2011-2012 учебном году призёр викторины Гармаш Валерия. В 2012-2013 учебном году призёры викторины Радченко Дарина, Солодков Игорь, Бехтер Ульяна.

Абрам Л. Г. отзывчива, пользуется авторитетом и уважением среди коллег, родителей и учащихся. За свой многолетний, благородный труд награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки  РФ (приказ от 11 июня 2008 года №967/кН ).

Методические разработки

Безотметочный контроль и оценка в начальной школе в условиях введения ФГОС второго покаления