Громова Галина Геннадьевна

Громова  Галина  Геннадьевна, учитель русского языка и литературы,     работает в МБОУ СОШ №68 с  1998 г. (общий стаж педагогической работы –  20 лет) .

Развивает свои  интеллектуальные, духовные и моральные способности; участвует в созидательной, преобразующей деятельности; постоянно пополняет  и совершенствует  знания  и умения;  старается в обычном увидеть необычное .

Творческий подход к жизни помогает  успешному решению различного рода задач, как жизненных, так и производственных. Поэтому  развитие творческих способностей учащихся  имеет  особенную роль.  Применяет в учебном процессе методы, которые способствуют развитию логического мышления , инициативы, активности, самостоятельности .  Включает элементы  исследования в различные виды учебной деятельности . Организует индивидуальные занятия    творческого подхода.

Проявила себя настоящим профессионалом,   владеет методикой преподавания как в общеобразовательных классах, так и в классах коррекционно-развивающего обучения. Активно использует современные образовательные технологии в учебном процессе, позволяющие педагогу достичь высоких результатов образовательной деятельности. Одним из итогов  работы являются результаты выпускников  школы при сдаче  ЕГЭ  11  класса:

2008 год                2010 год.

93,7%                                   94,7%

Опыт работы обобщён в школе через открытые уроки, методические семинары, выступления на педсоветах. Участвовала в  конкурсе «Учитель года-2012г.», пед.выставке .   Имеет печатные издания на сайте школы.

Классный руководитель (на данный момент  10 «А» класса), учитывает в работе с учащимися индивидуальные особенности каждого воспитанника, характер семейного воспитания .

Учащиеся принимают активное участие в организованных    международных конкурсах: «Русский медвежонок», «Пегас», а также в краевых, городских и региональных конкурсах.