Дер Ольга Карловна

Дер  Ольга  Карловна, учитель начальных классов,

образование высшее.

Стаж педагогической деятельности  составляет 15 лет, из них в МБОУ СОШ № 68 -  5 лет. Окончила  в Республике Казахстан  Щучинский гуманитарно-технический  колледж  в 1998 году по специальности  «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы», присвоена  квалификация учитель начальных классов. В 2006 году окончила Кокшетауский государственный педагогический университет им. Ш. Уалиханова  по специальности «Педагогика и методика начального образования» с дополнительной специальностью «Педагог – психолог». В 2000 году повысила квалификацию на базе Акмолинского областного института повышения квалификации и переподготовки работников народного образования по использованию новых технологий.

С 2008 года работает в МБОУ СОШ № 68. В 2011 году на базе ГБОУ КК  ККИДППО г.Краснодара подтвердила квалификацию на «Соответствие занимаемой должности». В 2012г. Прошла обучение на базе ГБОУ КК ККИДППО г. Краснодара по теме: «Комплексный учебный курс ОРКСЭ как состояние духовно-нравственного воспитания и развития школьников».

В 2012 году на базе ГБОУ КК  ККИДППО г. Краснодара прошла курсы повышения квалификации по теме: «Методические и организационные особенности работы учителя школы первой ступени, связанные с введением ФГОС НОО».

При обучении учащихся эффективно использует элементы современных образовательных технологий: игровые, здоровьесберегающие, проектные, развивающие; личностно-ориентированное развивающее обучение.  Применяет активные формы и методы обучения, проводит нетрадиционные уроки (уроки-экскурсии, уроки – путешествия, уроки - викторины).

Ольга Карловна повышает свой профессиональный уровень и квалификацию по теме « Организация образовательного процесса в начальной школе в соответствии  с требованиями ФГОС».

Является участником  4 конкурса Россинских педагогических чтений                                                                                           «Мир образования: Вера, Надежда, Любовь». Использование проектной деятельности в процессе преподавания кубановедения (2013г.)

Ольга  Карловна педагог, относящийся добросовестно к своим обязанностям. Пользуется авторитетом среди родителей, учащихся, коллег, школы.