Разгулина Наталья Владимировна

Ф.И.О.        Разгулина Наталья Владимировна

Образование: среднее специальное, Константиновское педагогическое училище, 1992 г., учитель начальных классов; высшее, Адыгейский государственный университет, 1999 год, учитель русского языка и литературы по специальности « Филология»

Стаж работы по специальности:  22 года

Место работы:  Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение средняя

школа №68

Должность: Учитель физической культуры

Категория:  II

Основные направления деятельности:

Воспитание гармонически развитой личности.

Интеллектуальное и личностное развитие школьников.

Развитие креативности детей с различным уровнем познавательной активности

Использование современных образовательных технологий, в том числе здоровьесберегающих и ИКТ, в развитие познавательных интересов учащихся.

Профессиональные интересы: В своей работе широко применяю проблемно-поисковый метод, исследовательский, познавательные игры и упражнения, самостоятельную работу, метод круговой тренировки. Цель применения этих методических подходов –  это воспитание у учащихся стремления к самопознанию, усиление мотивации и развитие познавательного интереса к занятиям физическими упражнениями. Также применяю в своей деятельности методические приемы, относящиеся к методу вариативного упражнения, игровой и соревновательный. Таким путем достигается разностороннее развитие различных двигательных способностей, совершенствуется техническое и тактическое мастерство. Организации дифференцированной, индивидуальной, групповой или парной работы с обучающимися на учебных занятиях способствует развитию индивидуальных качеств личности.

Отличительная профессиональная черта: ответственность, стремление к самообразованию и самосовершенствованию, нравственность, творческий подход в работе.

Педагогическое кредо:  учителем не может быть тот, кто не помнит собственного детства, кто не может легко и свободно переноситься в мир ученических мечтаний и чувств.