Терещенко Ирина Сергеевна

Терещенко Ирина Сергеевна учитель начальных классов, стаж педагогической работы – 32 года, имеет высшую  квалификационную категорию. Терещенко Ирина Сергеевна руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов.

За время работы проявила себя настоящим профессионалом, мастерски владеющим методикой преподавания. Активное и эффективное использование современных образовательных технологий в учебном процессе позволяет педагогу достичь высоких результатов образовательной деятельности, качества знаний учащихся. Целью ее педагогической деятельности является личностное развитие детей на основе полученных знаний и умений. В ее классах высокая качественная успеваемость. Свои знания ребята подтверждают в среднем и старшем звене, легко проходят адаптацию при переходе в средние классы.

Ребята, которых выпускает Ирина Сергеевна, очень активны в общественной жизни школы.  Родители с удовольствием и спокойной душой ведут детей в первый класс к этому учителю, зная, что Ирина Сергеевна подберет «ключик» к каждому.

Очень интересные и полезные сообщения делает педагог на классных родительских собраниях, опираясь на знания физиологических особенностей детей и советы психологов. Всю работу по воспитанию и обучению детей Ирина Сергеевна проводит в тесном контакте с родителями. Родители всегда в курсе как учебной, так и воспитательной деятельности учащихся. Через индивидуальные беседы, диагностику родителей и детей, родительские собрания совместно решаются все проблемы воспитания и обучения учащихся.

За активную работу по возрождению и пропаганде исторических культурных традиций Кубанского казачества на 2-ом фестивале казачьей культуры «Екатеринодарский майдан» Терещенко И.С. вручён диплом. Ирина Сергеевна участвовала в IV городском конкурсе в номинации «Система работы классного руководителя». Имеет сертификат участника IV городского конкурса «Организация воспитательного процесса в образовательных учреждениях» с разработанной программой «Обычаи и традиции казачества». Участвовала в Краевом конкурсе образовательных учреждений казачьей направленности по номинации «Организация воспитательной работы в классах и/или группах казачьей направленности», участвовала в конкурсе на лучшую методическую разработку урока по теме «Именем святой Екатерины», Единого классного часа 2 сентября 2013 г. «Олимпийский старт Кубани».

Подготовила призёров в викторине по кубановедению в муниципальном образовании город Краснодар в 2012-2013 учебном году. Призёры викторины Чавыкин Михаил, Шевченко Анастасия, Лаевский Никита. В викторине по кубановедению 2011-2012 учебного года победителями стали Шевченко Анастасия, набравшая 26 баллов из 30 баллов по максимуму, призёр Лаевский Никита – 24 балла. Учащиеся принимают активное участие во всероссийских и международных конкурсах: «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Пегас», всероссийской олимпиаде по английскому языку «British Buldog». Ученики Терещенко И.С. участвуют во Всероссийских конкурсах «Фактор Роста».