Отзывы об учителях

11.12.2015

Роль учителя в жизни каждого!

В судьбе каждого ребенка есть люди, которые оказывают заметное, подчас решающее, влияние на формирование его характера и мировоззрения. Для наших детей, учеников 7 «А» класса МБОУ СОШ № 68 таким человеком стала Евгения Анатольевна Куликова, учитель русского языка и литературы. У неё есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. В школе она работает 16 лет. Её девиз: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить тот предмет, который преподаешь, и любить тех, кому преподаёшь».

Как считает Евгения Анатольевна, главное в отношении учителя к ученику - это показать свою заинтересованность в изучаемом предмете и в общении, быть примером для других и всегда учиться самому.

Как человек Евгения Анатольевна очень добрая, отзывчивая, понимающая, но в то же время строгая и требовательная. Мы уверены, что ей удается делать мир ярче не только для себя и своей семьи, но и для учеников, их родителей. За это ей огромное спасибо.

Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. Благородство учителя непременно отзовется в сердцах его учеников.

Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция учителя высоко оцениваются учащимися. Большое уважение, любовь проявляют ученики очень часто именно к мастерам своего дела. Это обязывает учителя держаться на уровне современной науки. Не просто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их учиться - впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире. Этим мастерством наш учитель владеет в совершенстве!

Нашим детям, ученикам 7 «А» класса, посчастливилось учиться у такого удивительно открытого, легкого человека, с которым хочется общаться и общаться. За те годы, что Евгения Анатольевна работает в школе, она для многих стала любимым учителем. Она из тех учителей, которые могут найти подход к учащимся и сохранить дисциплину, применяя лишь свое природное обаяние и не тратя усилий впустую. Её работа отмечена грамотами и дипломами, в 2009 году она принимала участи в конкурсе «Учитель года».

Мы гордимся Вами, Евгения Анатольевна, мы рады, что у нас есть человек, с которого нужно брать пример!

О.П. Шевченко от имени учащихся 7 «А» класса и их родителей.

11.12.2015 г.