Информация для родителей

Памятка для родителей как уберечь ребёнка от опасностей в социальных сетях Ссылка

Онлайн - Груминг: Как защитить подростка Ссылка

Персональные данные Ссылка

Памятка для родителей Безопасность детей в социальных сетях. Родительский контроль Ссылка

Видеоролик «Важна жизнь каждого ребенка» Ссылка

Тематические материалы по противодействию IT преступлениям Ссылка

Памятка для родителей Профилактика закладок Ссылка

Повестка классного родительского собрания №1  от 03.09.2020 г. Ссылка

Повестка классного родительского собрания №2 от 30.10.2020 г. Ссылка

Повестка классного родительского собрания №3 от 17.11.2020  Ссылка

Уважаемые родители!

С 01.10.2020 года в нашей школе начинаются занятия по предшкольной подготовке детей

Памятка для оказания содействия родителю, ребёнок которого был перемещён или удерживается на территории иностранного государства (Конвенция 1980 г.) Ссылка

В целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетних в летний период комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара рекомендует Вам:

- усилить контроль за местонахождением детей на улице;

- не оставлять детей в комнатах с открытыми окнами без присмотра;

не оставлять детей одних дома в ночное время;

- не допускать бесконтрольное нахождение детей у водоемов;

-разъяснить правила пожарной безопасности;

- разъяснить правила катания на самокатах, велосипедах и роликах;

- проводить с детьми разъяснительные беседы о безопасном поведении дома и на улице.

ПОМНИТЕ!

Только родители несут ответственность за безопасность своих детей, ИХ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!

административную:

часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

уголовную:

ст. 156 Уголовного Кодекса РФ

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.